Sie sind hier: Home
Freitag, 18. April 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aktuelle Nachrichten

08.05.11 22:15

Minitrainer 2011

Grundkenntnisse des Turnens vermittelt

04.04.11 00:00

Nach Jahren wieder dezentrale Grundausbildung im Elsenz-Turngau

Das erste von insgesamt drei Modulen der denzentralen Grundausbildung zur Erlangung der...

03.04.11 22:30

Gauentscheid Mannschafts- und Einzelwettkämpfe im Gerätturnen

Gauentscheid eröffnet Hallensaison im Gerätturnen

Sulzfeld. 204 Kinder und Jugendliche aus acht...

Herzlich Willkommen auf den Seiten des Elsenz-Turngaus !

Viel Spaß beim Herumstöbern. Anregungen und Kritik können Sie uns unter info(at)elsenz-turngau.de zukommen lassen.

Die alten Inhalte finden Sie noch auf unserer bisherigen Seite  www.elsenz-turngau.de 

 

    
 

Turnerjugend Bestenkämpfe Gerätturnen

Termin: So. 23. März 2014
Ort: Waibstadt, Schwimmbad-Sporthalle

Beginn:  ab 9.00 Uhr (Zeitplananpassungen je nach Meldungseingang)

Meldeschluss: Fr. 14. März 2014
weiblich an Gerhard Henrich
männlich an Markus Henrich

Ausschreibung: Ausschreibung_TUJU-Bestenkaempfe_2014_ETG.pdf
Excel-Anmeldedatei:  Anmeldung_TUJU-Bestenkaempfe_2014_ETG.xlt 
(bitte bei neueren Excel-Versionen nach dem Ausfüllen die Datei im Excel97/2003 Format abspeichern)

INFO Ergebnisse Online   (Update  24.03.2014 23:10 Uhr)

 

 

 los geht´s  .....

Die nächsten Termine

Januar 2014

24.12. - 05.01. Weihnachtsferien  
So. 26.01. Faustball Badische Meisterschaft weiblich U 16 Waibstadt

Februar 2014

Sa. 08.02. Gauturntag Waibstadt
Sa. 08.02. Mini-Trainer Ausbildung Teil 1 Sulzfeld
Sa./So. 15./16.02. Dezentrale Übungsleiter-Ausbildung Modul 1 Eppingen
Sa. 15.02. Lehrgang Kampfrichter Gerätturnen weiblich Waibstadt
Di. 18.02. Tagung Kampfrichter Gerätturnen weiblich Eschelbronn

März 2014

Mo. 10.03. Lehrgang Kampfrichter Gerätturnen weiblich Waibstadt
Sa. 15.03. Mini-Trainer Teil 2 Eschelbronn
Sa. 15.03. BTJ Forum Kinderturnen Meckesheim
Sa. 15.03. Lehrgang für Ältere und Senioren Neckarbischofsheim
Sa. 15.03. Hallenfaustball Grümpelturnier Waibstadt
So. 23.03. Gauentscheid Turnerjugend-Bestenkämpfe im Gerätturnen Waibstadt
Sa. 29.03 Dezentrale Übungsleiter-Ausbildung Modul 2
(Eltern-Kind- / Kleinkinder-, Kinder-, Jugend- und Gerätturnen)
Eppingen

April 2014

Sa./So. 05./06.04. Bezirksentscheid Turnerjugend-Bestenkämpfe TG Mannheim
Sa./So. 12./13.04. Dezentrale Übungsleiter-Ausbildung Modul 3 Eppingen
14.04. - 25.04. Osterferien  
Sa./So. 26./27.04. BTB-Fortbildung “fit und gesund” Eschelbach